Formulaire d'inscription aux stages Euromusica

Tous les champs marqués d'un * sont obligatoires

consulter les informations sur Déroulement du stage

Association Euromusica
Mairie de Loches
37600 Loches
info@euromusica.com
Tel: +33 (0)6 85 097 500
FAQ
N° groupeCompositeurTitreParticipants
1Dubois ThéodoreQuintetteGILBERT David (Hautbois)
MOUDEN Loïc (Piano)
FALLOT Juliette (Violon)
CHAPRON Daniel (Alto)
LEVEAU Annick (Violoncelle)
2Destenay EdouardTrioGILBERT David (Hautbois)
LEROUGE Isabelle (Clarinette)
PIERRAKOS Hélène (Piano)
3Schumann RobertQuatuor en Mi bémol Op.47LESOURD Laurent (Piano)
BOISSONNADE Dominique (Violon)
ANTONY Claude (Alto)
BOISSONNADE Jean-Louis (Violoncelle)
4Schumann RobertContes de fée Op. 132JANSSENS Barbara (Piano)
STEFANI Nathalie (Clarinette)
ANTONY Claude (Alto)
5Schumann RobertQuintette avec piano Op. 44MOUDEN Loïc (Piano)
SACCO Hervé (Violon)
JOSSO Margarita (Violon)
ANTONY Claude (Alto)
DEROUIN Evelyne (Violoncelle)
6Mendelssohn FannyTrioBERTRAND Françoise (Flûte)
DEROUIN Evelyne (Violoncelle)
JANSSENS Barbara (Piano)
7Telemann G.P.TrioBERTRAND Françoise (Flûte)
KRAEMER Emmanuelle (Hautbois)
GUILLAUMIN Bruno (Basson)
8Mendelssohn FannyTrioBOISSONNADE Dominique (Violon)
BOISSONNADE Jean-Louis (Violoncelle)
RUDE Nancy (Piano)
9Rota NinoTrioLESOURD Laurent (Piano)
STEFANI Nathalie (Clarinette)
GUIDI Myriam (Violoncelle)
10ReineckeTrio op. 264BARACHET Françoise (Clarinette)
LANDIECH Charles (Alto)
DYKSTRA Laure (Piano)
11Farrenc LouiseTrioLEVEQUE Annie (Piano)
HARLEY Elizabeth (Flûte)
GUIDI Myriam (Violoncelle)
12MozartQuatuor avec pianoMOATTI Bruno (Piano)
MOATTI Marie (Violon)
LANDIECH Charles (Alto)
CHEVREL Catherine (Violoncelle)
13Beethoven L.v.Trio op.11LUDOT Brigitte (Piano)
CLOISEAU Marie-José (Clarinette)
CHEVREL Catherine (Violoncelle)
14TomasiTrio champêtreKRAEMER Emmanuelle (Hautbois)
CLOISEAU Marie-José (Clarinette)
SIEGHARDT Wolfgang (Basson)
15FarkasDanses hongroises anciennesFROGER Alain (Flûte)
TINCKER Deirdre (Hautbois)
GENTIL Lorraine (Clarinette)
SIEGHARDT Wolfgang (Basson)
POINSOT Juliette (Cor)
16BorodineTrio op.17DUSSAULX Marie-Christine (Violon)
JOSSO Margarita (Violon)
RENAUD Christine (Violoncelle)
17Devienne FTrio op.61 N°5BANITZ Gigi (Flûte)
GIL Pierre (Clarinette)
KOZELKA Paul (Basson)
18Bach J.S.Esurientes implevit bonisBONNANFANT Aline (Chant)
BARASCUD Ginette (Flûte 1)
BARBIER Agnès (Flûte 2)
HERTHE Daniel (Basse)
19Prokofiev SOuverture sur des thèmes juifsPIERRAKOS Hélène (Piano)
GIL Pierre (Clarinette)
CHAPRON Daniel (Violon)
SACCO Hervé (Violon)
FALLOT Juliette (Alto)
LEVEAU Annick (Violoncelle)
20Fibich ZdenekQuintette op. 42BEAUFILS Véronique (Clarinette)
POINSOT Juliette (Cor)
SACCO Hervé (Violon)
POINSOT Pauline (Violoncelle)
TAILLEFER Simone (Piano)
21Brahms JTrio op.87MOERMAN Ellen-Ruth (Piano)
RUDE Nancy (Piano)
MOATI Marie (Violon)
DEROUIN Evelyne (Violoncelle)
22Donizetti CTrioCARTELIER Jean (Flûte)
CHAPRON Daniel (Basson)
ROUGIER Françoise (Piano)
23Bonis MelTrioPASTICIER Alain (Piano)
LEVEAU Annick (Violon)
HARLEY Elizabeth (Flûte)
24Brahms JTrioTAILLEFER Simone (Piano)
RABIER Philippe (Clarinette)
HÖLSCHER-GRENAT Claudine (Violoncelle)
25Chausson ETrioLEBON-BONNET Monique (Violon)
HINGLAIS Sylvaine (Violoncelle)
DYKSTRA Laure (Piano)
26Franck CTrioLEVEQUE Annie (Piano)
SOULEZ-LARIVIERE Jean Furcy (Violon)
GUIDI Myriam (Violoncelle)
27Haydn JTrios de LondresNICOT Francis (Flûte)
ZINS Emilie-Laure (Flûte)
RENAUD Christine (Violoncelle)
28Bach J.ChQuintette D dur op.11-6BARASCUD Ginette (Flûte)
BONNIER Piet (Hautbois)
DUSSAULX Marie-Christine (Violon)
ROCHAIX Françoise (Alto)
LEROY Liliane (Violoncelle)
LE MEUR Anne-Marie (Piano)
29Holst GQuintette à vents op.6CARTELIER Jean (Flûte)
BONNIER Piet (Hautbois)
RABIER Philippe (Clarinette)
LE DREFF-FOUESNEL Marie (Cor)
KOZELKA Paul (Basson)
30Roussel ADivertissementBARBET-MASSIN Antoine (Piano)
TRELA Ewa (Flûte)
GILBERT David (Hautbois)
GENTIL Lorraine (Clarinette)
BARBET-MASSIN Florence (Cor)
KHATI-LEFRANCOIS Haskyl (Basson)
31Weber Trio op.63LAPEGUE Vincent (Piano)
TRELA Ewa (Flûte)
HINGLAIS Sylvaine (Violoncelle)
32Beethoven LSextet Es durBARACHET Françoise (Clarinette)
FAUCHON Françoise (Clarinette)
LE DREFF-FOUESNEL Marie (Cor)
SYLVOS Martine (Cor)
KHATI-LEFRANCOIS Haskyl (Basson)
33BeeftinkBirdsLEROY Liliane (Piccolo)
LAWKIEDRAJ Magali (Flûte)
VALSTAR Hille (Flûte en sol)
34Lefebvre CharlesSuite N° 1BARBIER Agnès (Flûte)
KRAEMER Emmanuelle (Hautbois)
CRETTAZ Sonia (Clarinette)
BARBET-MASSIN Florence (Cor)
35Schumann ClaraTrio op 17 avec clarinetteLAPEGUE Vincent (Piano)
LEROUGE Isabelle (Clarinette)
POINSOT Pauline (Violoncelle)
36Arrieu ClaudeQuintette à ventsVALSTAR Hille (Flûte)
DUBS Aurélia (Hautbois)
BEAUFILS Véronique (Clarinette)
DEMAREZ Cyriel (Basson)
JARRY Stéphane (Cor)
37SchoenbergNachtwandlerTINCKER Deirdre (Voix)
MOERMAN Ellen-Ruth (Piano)
HARLEY Elizabeth (Piccolo)
NAULAIS Laurent (Trompette)
SIEGHARDT Wolfgang (Tambour)
RUDE Nancy (Piano)
38BonisSeptuorGREGOIRE Olivier (Flûte 1)
NAJI Jihane (Flûte 2)
DUBS Aurélia (Hautbois)
CRETTAZ Sonia (Clarinette)
JARRY Stéphane (Cor)
DEMAREZ Cyriel (Basson 1)
KOZELKA Paul (Basson 2)
39MozartDivertimentiBANITZ Gigi (Flûte)
DUBREZ Sylvain (Contrebasse)
BARBET-MASSIN Antoine (Piano)
40BrularBranlesLAWKIEDRAJ Magali (Flûte)
ROCHAIX Françoise (Alto)
HERTHE Daniel (Contrebasse)
41SchumannFantasiestückeMOATTI Bruno (Piano)
SOULEZ-LARIVIERE Jean Furcy (Violon)
HÖLSCHER-GRENAT Claudine (Violoncelle)
42GuastavinoLa rosa y el sauceCROSNIER-LECONTE Anne-France (Voix)
LAPEGUE Vincent (Piano)
VAN ZUILEN Paula (Flûte)
DUBS Aurélia (Hautbois)
HERTHE Daniel (Contrebasse)
43LullyAir de CybèleCROSNIER-LECONTE Anne-France (Voix)
LEBON-BONNET Monique (Violon)
PETITJEAN-SAMSON Christine (Violon)
ROCHAIX Françoise (Alto)
PETITJEAN Dominique (Violoncelle)
44CouperinApothéose de LullyLE MEUR Anne-Marie (Piano)
LASSAGNE Chantal (Violon)
NICOT Francis (Flûte)
PETITJEAN Dominique (Violoncelle)
45FauréTrioCOHEN Oded (Clarinette)
COHEN Dorit (Piano)
HÖLSCHER-GRENAT Claudine (Violoncelle)
46Bach J.S.Triosonate Offrande musicaleCOHEN Dorit (Piano)
RIVER Yaron (Violon)
NAJI Jihane (Flûte)
47PezelEnsemble de cuivresCHASSON Théo (Trompette)
NAULAIS Laurent (Trompette)
JARRY Stéphane (Cor)
SYLVOS Martine (Cor)
BOUTON Valérie (Trombone)
RABIER Philippe (Tuba)
48TelemannTaffelmusik TWV 43GREGOIRE Olivier (Flüte 1)
FROGER Alain (Flûte 2)
VAN ZUILEN Paula (Flûte 3)
RENAUD Christine (Violoncelle)
PASTICIER Alain (Piano)
49MenottiTrioCOHEN Dorit (Piano)
RIVER Yaron (Violon)
COHEN Oded (Clarinette)
50MystlivecekTrioLEBON-BONNET Monique (Violon)
CHEVREL Catherine (Violoncelle)
DUBREZ Sylvain (Contrebasse)
51MassenetElégieUHLING Marita (Chant)
GUIDI Myriam (Violoncelle)
LESOURD Laurent (Piano)
52XXXXUHLING Marita (Chant)
BONNANFANT Aline (Chant)
LUDOT Brigitte (Piano)
53FingerSonata in CCHASSON Théo (Trompette)
ZINS Emilie-Laure (Flûte)
POINSOT Pauline (Violoncelle)
54Méhul-GounodTriosLEROY Liliane (Flûte)
PETITJEAN-SAMSON Christine (Violon)
PETITJEAN Dominique (Violoncelle)
55Smyth Ethel & Cui CésarTriosMURRAY Olivier (Flûte)
SIGNORET Annie (Violon)
TAILLEFER Simone (Piano)
56BachSonate en trioVALSTAR Hille (Flûte)
MURRAY Olivier (Flûte)
XXX (Piano/Basse)